Бабченко: Крым в худшей ситуации, чем Донбасс

Бабченко: Крым в худшей ситуации, чем Донбасс
Аркадий Бабченко

Журналист считает, что на сегодняшний день сопротивление на аннексированном полуострове бессмысленно

Деоккупация Крыма – долгосрочный процесс, поскольку от аннексированного полуострова Россия откажется в последнюю очередь. Такое мнение высказал российский оппозиционный журналист и блогер Аркадий Бабченко, передает «Крым. Реалии».

«В Крыму гайки будут затягиваться еще сильнее. Ну, и деньги туда будут заходить – это понятно. Крым в худшей ситуации, чем Донбасс. Если на Донбассе все может завершиться, когда нефть «рухнет» и будет по двадцать, Россия просто откажется и выведет оттуда свои войска; то от Крыма она будет готова отказаться в последнюю очередь. Крым – это, все же, надолго», – считает Бабченко.

По его словам, на сегодняшний день сопротивление на аннексированном полуострове бессмысленно.

«Силовым методом, забастовками и листовками там ничего не достичь, кроме новых тюремных сроков. В Крыму я сейчас вижу только два варианта: первый – тот же, уехать, и второй – не смириться, а мимикрировать, сделать вид, что ты приспособился к окружающей реальности. Наша с вами задача – не получить туберкулез и не поехать в Лабытнанги на 20 лет, а дожить до 96 лет и умереть в свободном Крыму, в свободной Украине – богатыми, здоровыми и счастливыми», – отметил блогер.

Напомним, вечером 29 мая полиция сообщила, что в Киеве убили российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. 30 мая председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что журналист жив и его убийство было спецоперацией СБУ.

Грицак утверждает, что спецслужбе удалось раскрыть план по подготовке убийства журналиста. СБУ задержала гражданина Украины Бориса Германа, которого, по словам Грицака, для организации убийства наняли российские спецслужбы. Шевченковский районный суд Киеве 31 мая арестовал Германа на 60 суток.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил 1 июня, что благодаря инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко украинским силовикам удалось получить список из 47 потенциальных жертв. По его словам, этим людям сообщили «об опасности и организовывают их защиту».

Аркадий Бабченко оставил свою страну в феврале 2017 года, имел возможность жить в Праге, но выбрал работу ведущим на крымскотатарском телеканале ATR в Киеве. Он объяснял решение уехать из России информацией о возможности открытия уголовного производства в отношении него.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: