Банковая может ввести военную администрацию в Харькове

Банковая может ввести военную администрацию в Харькове
Чем дальше, тем больше Терехов играет в свою игру
Фото из открытых источников

Следующим в списке опальных мэров в Офисе президента – мэр Харькова Терехов

Президент может ввести в Харькове военную администрацию по примеру того, как она уже действует в Киеве. Информацию об этом подтвердили источники в Харьковской областной военной администрации.

По данным источников, вероятное повторное наступление российских оккупантов – лишь одна из причин вероятного введения городской военной администрации. На самом же деле идея ограничить полномочия нынешнего городского головы Игоря Терехова созрела на Банковой давно. В последние месяцы его отношения с центром явно испортились. Объяснений этому несколько: его политический патрон, народный депутат от ОПЗЖ Игорь Абрамович находится вне Украины и уже сложил мандат.

Кроме того, сообщается, что чем дальше, тем больше Терехов играет в свою игру, хотя во время военного положения и в ожидании возможного нового российского наступления на прифронтовую и пограничную область наружу эти конфликты не выходят. Пока что. Но мэр, кроме кресла Кернеса, унаследовавший от него еще и ключевые фракции в облсовете и горсовете, имеет в руках весомый инструмент для того, чтобы проявлять нрав. Да, уже были прецеденты срыва заседаний облсовета именно усилиями Блока Кернеса.

Хотя Терехов и председатель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов пытаются демонстрировать, что действуют в связке, иногда принадлежность к разным лагерям сказывается. К примеру, мэр в своем стиле «хозяйственника» публично обращался к председателю ОГА и Харьковоблэнерго с требованиями составить четкие графики отключения электроэнергии и строго их соблюдать.

Впрочем, похоже, что такую самостоятельность Терехову оставалось недолго проявлять. Харьков – один из тех городов, где введение военной администрации в ближайшее время является наиболее реальной перспективой.

Напомним, что по Украине катится волна чистки кадров. Уже уволены несколько председателей ОВА, заместителей министров и других должностных лиц.

Читайте также: Драма мэра Атрошенко. Кто следующий?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: