Банковая объяснила цель визита Патрушева в Иран

Банковая объяснила цель визита Патрушева в Иран
Николай Патрушев прибыл в Иран 8 ноября
Фото из открытых источников

Михаил Подоляк считает, что ресурсы России для ведения войны достигают предела

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал информацию о визите секретаря Совбеза России Николая Патрушева в Иран. По мнению представителя Банковой, соратник российского диктатора просит у Ирана дополнительное оружие.

«Кремль истощен. Ресурсы России достигают предела. Отсюда истерические просьбы дать передышку («переговоры»). Отсюда и визит Патрушева в Тегеран», – заявил он.

По словам Подоляка, Патрушев будет просить у Ирана новой военной помощи. В частности, ракеты и дроны, чтобы преодолеть дефицит.

«Идеальное время удвоить помощь Украине», – подчеркнул советник главы Офиса президента.

Банковая объяснила цель визита Патрушева в Иран фото 1

Напомним, ранее стало известно, что секретарь Совета национальной безопасности России Николай Патрушев прибыл в Тегеран 8 ноября, вероятно, для обсуждения потенциальной продажи иранских баллистических ракет России.

Аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что Иран предположительно объявил о приезде Патрушева, чтобы подчеркнуть углубление сотрудничества между Москвой и Тегераном перед международной аудиторией, а также неявно подчеркнуть, что высокопоставленный российский чиновник обратился к Ирану за помощью в войне в Украине.

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что Россия заручилась поддержкой для ведения войны против Украины не только Ирана, но и Китая и Северной Кореи. Кроме того, Казахстан и Узбекистан помогают стране-агрессору обходить санкции.

По данным СМИ, Россия отправила в Иран €140 млн наличными и передала захваченное западное оружие в обмен на дроны-камикадзе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: