Банковая сообщила, что дадут Украине поставки западного оружия

Банковая сообщила, что дадут Украине поставки западного оружия
Подоляк считает, что снабжение западного оружия позволят Украине решить несколько задач
Фото из открытых источников

Подоляк: «Снабжение западного оружия позволяют Украине решить несколько задач»

Снабжение оружия западными партнерами позволяют Украине решить несколько задач на фронте. В частности, обнулит «военную репутацию» России. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Снабжение западного оружия позволяют Украине решить несколько задач. 1. Обнуление «военной репутации» РФ; 2. Ускорение освобождения территорий и закрытие «украинского фронта» на десятилетия; 3. Локализация конфликта на оккупированных территориях, чтобы не было разрастания и масштабирования войны», – отметил Подоляк.

Напомним, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина должна получить все оружие, в котором она нуждается, в том числе и танки.

Между тем, продолжаются 321-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях, пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. Сосредотачивает усилия на захвате Донецкой области в пределах административной границы, успеха не имеет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: