Банковая заявила о подготовке эвакуации жителей оккупированного Крыма

Банковая заявила о подготовке эвакуации жителей оккупированного Крыма
Украина готовит маршруты для жителей Крыма, желающих покинуть полуостров

«Для Украины жизнь граждан – безусловный приоритет»

Украина готовит эвакуационные маршруты из Крыма для жителей на период активной деоккупации полуострова. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Понятно, что для Украины жизнь граждан – безусловный приоритет. Поэтому мы уже разрабатываем эвакуационные маршруты для жителей оккупированного Крыма, желающих покинуть остров на время активной деоккупации», – отметил представитель Офиса президента.

Подоляк призвал всех жителей оккупированного полуострова держаться подальше от военных объектов, а также проверить укрытие.

Банковая заявила о подготовке эвакуации жителей оккупированного Крыма фото 1

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №579/2022, которым создал Консультативный совет по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Алексей Данилов также ранее выразил убеждение, что у Украины сейчас есть возможность для деоккупации своих территорий, захваченных Россией, поэтому о вопросах каких-то территориальных уступок Москве сейчас речь не идет.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и чувствуют себя в относительной безопасности среди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов. Также известно, что украинские бойцы точными ударами оставили российских захватчиков без возможности получать вооружение из временно оккупированного Крыма и части Херсона.

Читайте также: Оптимизм с выбитыми стеклами. Подробности украинского контрнаступления в Херсонской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: