Надо вернуть Крым Украине. Что на это ответил Лавров

Надо вернуть Крым Украине. Что на это ответил Лавров
Россия придерживается позиции, что во всем виноват кто-то другой
Фото из открытых источников

Страна-террорист совершает террор и геноцид украинцев, кричит, что «Запад отвергает международное право»

Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров после сообщения руководства Украины о том, что украинская армия готова освободить Крым военным путем, отреагировал традиционными обвинениями в сторону Запада. Об этом он сказал в комментарии российским СМИ.

Глава МИД РФ заявил, что «Запад в своей попытке сохранить доминирование и идти против объективного хода истории отвергает международное право».

«Правила придумываются под конкретную задачу. Когда нужно, Запад готов признавать независимость, провозглашенную нелегитимно, без какого-либо референдума, в одностороннем порядке, как это было с Косово. Когда же Западу неугодно признавать какое-либо государство самостоятельно, он этого не делает. Так произошло, например, с Крымом», – заявил Лавров.

Заявление Лаврова весьма резонирует с предыдущими, касающимися Крыма и правами на него со стороны России. Ранее о своих мифических правах на оккупированный полуостров РФ заявляла с воинственной риторикой.

Напомним, недавно Владимир Зеленский сообщил, что Украина не забывает: именно с оккупации Крыма началась российская война против Украины.

Как известно, во временно оккупированном Крыму люди готовятся к возвращению под контроль Украины. Об этом сообщает украинская разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: