Несли раненых на руках. Как украинские воины покидали «Азовсталь» (видео)

Несли раненых на руках. Как украинские воины покидали «Азовсталь» (видео)
Защитники «Азовстали» продолжают долгожданную эвакуацию
Фото из открытых источников

Украинские военные в Мариуполе оттянули на себя значительную силу противника и помогли обороне на других направлениях

В сети появилось видео того, как защитники «Азовстали» вчера, 16 мая, покидали территорию завода во время эвакуации тяжелораненых воинов.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что защитники Мариуполя изменили ход войны. По его словам, украинские военные в Мариуполе оттянули на себя значительную силу противника и, тем самым, помогли обороне на других направлениях.

Напомним, что в Мариуполе с территории завода «Азовсталь» были вывезены 52 раненых защитника.

Как ранее сообщалось, около десяти автобусов с украинскими военными покинули завод «Азовсталь».

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что раненых украинских защитников Мариуполя, героически державших оборону на заводе «Азовсталь», удалось вывезти из блокады.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подтвердила информацию об эвакуации раненых военных из «Азовстали» в Мариуполе.

Также, в своем обращении комбат «Азова» Денис Прокопенко заявил о выполнении приказа высшего военного командования Украины для сохранения жизней.

Как сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке 16 мая, в Мариуполе основные усилия противник сосредоточил на блокировании и поражении наших подразделений в районе завода «Азовсталь», продолжает массированные артиллерийские и авиационные удары.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: