Байден рассказал, чем разочарован после встречи «Большой двадцатки»

Байден рассказал, чем разочарован после встречи «Большой двадцатки»

Американский президент заявил, что страны сосредоточятся на том, что не выполняет Китай, Россия и Саудовская Аравия

Фото из открытых источников

Президент США прокомментировал отсутствие РФ и Китая на встрече G20

Президент США Джо Байден оценил итоги саммита Большой двадцатки (G20), который проходил 30-31 октября в Риме. Американский лидер сообщил, что разочарован позициями нескольких стран в области климата, передает Bloomberg.

«Факт того, что Россия и Китай фактически не явились, вызывает разочарование. И я сам разочарован», – сказал глава Белого дома.

Байден рассказал, что его главное разочарование на G20 связано с позициями России и Китая. По его мнению, страны «де-факто не появились с точки зрения каких-либо обязательств иметь дело с изменением климата». Так Байден ответил на просьбу журналистов прокомментировать заявления некоторых неправительственных организаций о том, что соглашения G20 в сфере климата не вселяют доверия.

Лидер США добавил, что существует причина, по которой «люди должны быть разочарованы». Однако американский лидер подчеркнул, что страны приняли соглашение о «прекращении субсидирования угля».

«Мы сделали многое, но многое еще предстоит сделать, и мы должны будем сосредоточиться на том, чего не выполняет Китай, Россия и Саудовская Аравия», – добавил он.

Напомним, мировое сообщество немедленно должно начать принимать меры по укреплению устойчивости глобальных цепей поставок и сделать так, чтобы задержки, подобные нынешним, не повторились в будущем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: