Байден сделал важное заявление по «Северному потоку-2»

Байден сделал важное заявление по «Северному потоку-2»

Байден: Если Россия вторгнется в Украину, то «Северный поток-2» прекратит свое существование 

Фото из открытых источников

Байден отметил, что больше времени они с Шольцом выделили на обсуждение ситуации вокруг Украины

Если Россия вторгнется в Украину, «Северного потока-2» не станет. Об этом заявил президент США Джо Байден после совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем 7 февраля в Вашингтоне.

«Если Россия вторгнется, то есть танки или войска снова будут пересекать границы Украины, тогда больше не будет «Северного потока-2». Мы положим ему конец», – заявил Джо Байден.

Байден отметил, что больше времени они с Шольцом выделили на обсуждение ситуации вокруг Украины.

По словам американского президента, Вашингтон и Берлин синхронно работают, чтобы сдерживать российскую агрессию в Европе, а также для решения «вызовов из Китая».

«Главной темой нашей повестки дня была единственная реакция на сдерживание угроз со стороны России в отношении Украины», – объяснил политик. И добавил, что США вместе с Германией и другими союзниками активно работают, чтобы урегулировать обстановку посредством дипломатии.

В свою очередь Олаф Шольц отметил, что Германия не имеет отличий с США в подходах к санкционной политике. При этом глава немецкого правительства отказался прямо отвечать на вопросы о закрытии проекта «Северный поток-2».

Напомним, США объяснили, что будет с «Северным потоком-2» в случае вторжения РФ в Украину. Ранее уже звучали заявления со стороны США, что «Северный поток-2» является рычагом влияния на Россию.

Также стало известно, что будет с «Северным потоком-2», если он не пройдет сертификацию.

Как известно, «Нафтогаз» указал на пробел в сертификации «Северного потока-2».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: