Нас ждет сложная, возможно решающая пара недель

Нас ждет сложная, возможно решающая пара недель
Президент Франции действительно привезет мирное соглашение от Путина?
фото из открытых источников

Россия не сделала ни шага от своей трактовки Минских соглашений

США и НАТО послали Путина с его ультиматумами по поводу нерасширения, а то и скукоживания НАТО до границ 1997 года.

Но Путин не изменил риторику и только увеличил количество войск у границ Украины. Его беларусский коллега, вторя российским пропагандистам, рассказывает про развязывание войны Украиной и прочую чушь. Ермак о чем-то трет с Козаком. Европейские лидеры курсируют между Киевом и Москвой.

Сегодня президент Франции Макрон привезет из Москвы в столицу Украины «мирное» предложение Путина. На следующей неделе канцлер Шольц побывает в Киеве и Москве. Советники лидеров «нормандской четверки» стоят на низком старте, чтобы подмахнуть договоренности в случае их заключения. А 20 февраля закончится Олимпиада.

При этом Россия не сделала ни шага от своей трактовки Минских соглашений. Вначале выборы, затем передача ОРДЛО Украине с люстрированными боевиками в виде «народной милиции», культурной (российской) автономией и прочей херью, которая может взорвать Украину изнутри.

При этом Лукашенко называет Зеленского «безголовым», «аморфным» человеком без стержня. А Путин сравнивает президента Украины с насилуемой девушкой.

Да, я слышал истории, как Зеленский покорно часами сносил унижения от человека, которого считал своим хозяином. Но это было давно. Я надеюсь, что психологические особенности украинского президента отразятся не только на украинских политиках, и он не будет терпеть хамство, которые может стать началом большого унижения всей страны.

И очень сильно надеюсь, что путинские хотелки не будут приняты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: