Беларусь оф-лайн: названа цифра экономических потерь за один день без интернета

Беларусь оф-лайн: названа цифра экономических потерь за один день без интернета

Блокирование доступа к сети в стране приведет к финансовым потерям в разных сферах экономики

Отключение интернета в Беларуси исчисляется убытками в 56,5 миллионов долларов в один день без сети.

В связи с массовыми протестами связанными с выборами президента, в республике происходят массовые сбои в работе интернета. Не работает также и мобильный интернет, особенно в главном очаге протестов в стране – в Минске.

«В Минске, как и по всей стране, по-прежнему серьёзные проблемы с доступом через мобильный интернет. Фото и видео не грузятся», – сообщило белорусское издание Nexta.

Блокирование доступа к сети в стране неминуемо приведет к финансовым потерям и убыткам в разных сферах экономики страны. Для Беларуси 1 день шатдауна стоит $56 401 874 экономических потерь, согласно COST от Netblocks.

1597186583-2424«Подключение к Интернету в Беларуси было значительно нарушено по состоянию на воскресенье 9 августа 2020 года из-за напряженных президентских выборов. В течение дня количество отключений увеличивалось, создавая информационный вакуум, поскольку граждане изо всех сил пытались установить контакт с внешним миром. Инцидент продолжается по состоянию на полдень вторника», – сказано в сообщении.

Ранее стало известно что массовые протесты в Беларуси не прекращаются с 9 августа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: