Война РФ: Зеленский сообщил, получал ли разведданные о нападении

Война РФ: Зеленский сообщил, получал ли разведданные о нападении
Президент отметил, что были публичные предупреждения западных официальных лиц
Фото: president.gov.ua

Зеленский: «Нам никто не показывал конкретных материалов»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что международные партнеры не предоставляли Украине разведывательные данные о будущих шагах России, на основе которых защитники могли строить планы по защите. Об этом глава государства заявил в интервью Financial Times.

Зеленский отметил, что, несмотря на публичные предупреждения западных официальных лиц, Украине никогда не предоставляли разведывательные данные о предстоящем нападении России. «Нам никто не показывал конкретных материалов, которые бы говорили, что они будут по тому или иному направлению», – сказал Зеленский.

Еще до 24 февраля официальные лица стран Запада предупреждали о возможной подготовке России к наступлению на территорию Украины.

Напомним, 1 февраля советник президента по национальной безопасности США Джейк Салливан отметил, что нападение России на Украину, скорее всего, начнется с ракетных и воздушных атак, а также добавил, что американцы должны покинуть Украину в течение следующих 48 часов.

К сведению президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении заявил, что Россия надеется использовать зиму против украинцев.

Между тем, идут 285-е сутки полномасштабной войны России против Украины

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: