Белый дом сообщил, когда Россия может начать новое наступление

Белый дом сообщил, когда Россия может начать новое наступление
Кирби считает, что массированный удар россиян по Украине утром 23 января свидетельствует о попытках сломать волю украинцев
фото из открытых источников

Джон Кирби: «Мы не видим особого движения на фронте с востока на юг»

Соединенные Штаты Америки пока не видят формирования Россией серьезного наземного наступления, но все может измениться. Очередные удары России по городам Украины говорят о желании Путина сломать украинских граждан. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

«Мы не видим особого движения на фронте с востока на юг. Ни одна из сторон не достигает значительного прогресса, и мы не видим ни одного серьезного толчка со стороны россиян к какому-либо наземному наступлению. Однако я не исключаю, что они не будут пытаться этого делать, когда земля лучше промерзнет», – подчеркнул Кирби.

Массированный удар россиян по Украине утром 23 января свидетельствует о попытках сломать волю украинцев.

«Итак, частично это попытка сломать позвоночник украинскому народу, но также и попытка заставить украинцев продолжать использовать боеприпасы», – заявил чиновник.

Напомним, представитель минобороны США генерал-майор Пэт Райден считает, что существует реальная угроза поражения Украины в войне в случае, если она не получает поддержки Запада.

Его спросили, проиграет ли Украина, если не получит больше оружия.

«Ну, я не хочу предсказывать результаты на поле боя. Очевидно, что у Украины есть право голоса, когда речь идет о боевых действиях на поле боя, но очевидно, что угроза реальна», – ответил Райдер.

Он напомнил, что Россия демонстрирует намерение оккупировать Украину и уничтожить ее государством.

Ранее министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что судьба Украины во многом зависит от действий западных союзников, и 2024 год может стать определяющим для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: