Безработица в Европе: какие страны ЕС опередили Украину

Безработица в Европе: какие страны ЕС опередили Украину

Безработица в странах Европейского союза также не является редкостью

Фото из открытых источников

Самый высокий уровень безработицы наблюдается на постоянном юге Европы – Испании, Греции и Италии

В Европейском Союзе уровень безработицы в октябре составил 6,7%. Об этом сообщает In Poland.

Высокий уровень безработицы наблюдается на постоянном юге Европы – Испании, Греции и Италии. Там этот показатель колеблется от 9,4 до 15%. В то время как в Украине, по данным Минфина, уровень безработицы во втором квартале составил 10,3%.

По свежим данным, которые приводит издание In Poland, более 30% молодых испанцев в возрасте до 25 лет не имеют работы, а 16% – покинули школу до ее окончания.

Что такое уровень безработицы

Это количественный показатель, который определяется как отношение количества безработных к общей численности экономически активного трудоспособного населения страны (региона, социальной группы) и измеряется в процентах.

За пределами южной Европы с относительно высоким уровнем безработных граждан можно выделить шведов (8,7%) и финнов (7,5%).

Польша получила хороший результат, заняв четвертое место в рейтинге. Ниже показатель безработицы, чем в Польше (3,4%), зафиксировали в:

  • Чехии (2,6%),
  • Нидерландах (2,9%),
  • Германии (3,3%).

Напомним, из-за безработицы, которую спровоцировала пандемия, многие украинцы едут на заработки на Запад и часто попадают в сети аферистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: