Безработный Ляшко задекларировал гособлигации на 10 млн грн

Безработный Ляшко задекларировал гособлигации на 10 млн грн
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко

Номинальная стоимость одной облигации составляет тысячу гривен

Бывший депутат Верховной Рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко подал в НАПК электронную декларацию, согласно которой безработный экс-нардеп обладает долговыми ценными бумагами/государственными облигациями на сумму 10 млн 100 тысяч гривен.

Дата приобретения права, указанная в декларации -  30 октября 2019 года.

Также в электронном документе указано, что номинальная стоимость одной облигации составляет тысячу гривен, а Ляшко владеет 10100 таких бумаг.

К слову, на днях Ляшко подал иск в суд против Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Пресс-служба Окружного админсуда Киева сообщила, что истец просит суд признать противоправным и отменить решение НАЗК, согласно которому, по результатам проведения полной проверки декларации поданной народным депутатом Олегом Ляшко за 2017 год (исправленной), Агентство считает, что он отметил недостоверные сведения в декларации.

В марте 2018-го НАЗК приняло решение о проведении полной проверки электронных деклараций 14 должностных лиц за 2015 и 2016 годы, среди которых был и тогдашний народный депутат Олег Ляшко.

Также напомним, что недавно Ляшко попал в новый скандал – подрался с народным депутатом Андреем Герусом в связи с импортом электроэнергии из страны-агрессора России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: