Житель Николаевщины за несколько лет «скормил» боевикам «ДНР» почти 2 млн грн

Житель Николаевщины за несколько лет «скормил» боевикам «ДНР» почти 2 млн грн

Проводятся следственные действия для установления других лиц, причастных к финансированию терроризма

Служба безопасности Украины подозревает владельца донецкой дорожно-ремонтной фирмы в финансировании террористической организации «ДНР». Об этом сообщается на сайте СБУ.

«Сотрудники Управления СБ Украины в Николаевской области совместно со следователями органов госбезопасности установили, что в 2014 году местный житель зарегистрировал в Краматорске строительную фирму. Одновременно он открыл филиалы компании в Макеевке, Горловке и Енакиево. Используя реквизиты банковских учреждений, действующих на временно оккупированных территориях, вопреки отечественному законодательству, злоумышленник систематически перечислял средства, полученные от деятельности представительств, в «налоговые» органы террористов», - говорится в сообщении.

Установлено, что в течение 2015-2018 годов в квазиреспублику было уплачено налогов почти на 2 миллиона гривен в эквиваленте на национальную валюту.

В ходе обысков, проведенных в офисе строительной компании в Краматорске, правоохранители изъяли документы, подтверждающие регулярные отчисления в так называемые «налоговые органы ДНР».

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Проводятся следственные действия для установления других лиц, причастных к финансированию терроризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: