Билл Гейтс назвал пять книг, которые ему понравились в 2018 году

Билл Гейтс назвал пять книг, которые ему понравились в 2018 году
Билл Гейтс

На первое место Гейтс поставил работу писательницы Тары Вестовер «Ученица»

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс каждый декабрь рассказывает о пяти книгах, которые ему больше всего понравились за год. «В этом году мой список книг довольно эклектичен. От практического руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие», - пишет Гейтс в своем блоге.

На первое место Гейтс поставил работу писательницы Тары Вестовер «Ученица» (Educated). В книге идет речь о том, как жажда знаний помогла автору пойти против семейных устоев мормонов-выживальщиков и получить ученую степень доктора философии в Кембриджском университете.

Книгу «Армия никого» (Army Of None) Пола Шарре он также советует прочитать. По его словам, она заставляет задуматься об искусственном интеллекте, объясняя плюсы и минусы войны машин.

В его списке лучших книг «Дурная кровь» (Bad Blood) Джона Каррейру. Это рассказ о медицинской компании Theranos, которая нашла новый метод анализа крови. Основательницу компании Элизабет Холмс обвинили в подлоге для выманивания денег у инвесторов, врачей и пациентов. Гейтс считает, что писатель доступно описал внутренний процесс взлета и падения организации.

Также в списке миллиардера присутствует «21 урок для XXI века» (21 Lessons For The 21st Century) Юваля Ноя Харари. По его мнению, книга предлагает полезную основу для понимания новостей и размышлений о проблемах, с которыми мы сталкиваемся.

Пятерку лучших книг 2018 года по версии Гейтса замыкает книга «Медитация и осознанность» (The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness) Энди Паддикомб. Работа о жизненном пути писателя от студента до буддийского монаха, которая также рассказывает о практике медитации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: