Билл Гейтс предупредил человечество о новой опасности

Билл Гейтс предупредил человечество о новой опасности

Билл Гейтс считает, что эпидемии, вызванные биотерроризмом, могут быть хуже, чем то, что мы переживаем сегодня

Фото: АР

Гейтс считает, что специалисты ВОЗ должны проводить «микробные учения» по отражению атак биотеррористов

Основатель компании Microsoft, миллиардер, филантроп Билл Гейтс призвал мир готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия. А это, считает он, будет гораздо хуже, чем распространение вирусов. Об этом сообщает BBC.

По мнению Гейтса, для противодействия таким угрозам следует потратить миллиарды долларов на исследования в области эпидемиологической безопасности и разработку конкретных механизмов борьбы с инфекционными заболеваниями.

«Существуют естественные эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом, которые могут быть хуже, чем то, что мы переживаем сегодня. И все же достижения медицинской науки должны дать нам инструменты, которые мы могли бы сделать значительно лучше», – сказал миллиардер.

Он призвал Всемирную организацию здравоохранения создать специальную рабочую группу по наблюдению за эпидемиологической ситуацией. Специалисты должны проводить «микробные учения» по отражению атак биотеррористов и ликвидации их последствий.

Ранее Билл Гейтс спрогнозировал новую пандемию и назвал условие готовности мира к ней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: