Бизнесмену Зубкову запретили покидать Россию и Крым

Бизнесмену Зубкову запретили покидать Россию и Крым
Олег Зубков
«Гордон»

Владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» рассказал о причинах запрета

Крымский предприниматель, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков получил судебный запрет на выезд с территории России и аннексированного ею Крыма сроком на шесть месяцев.

Об этом предприниматель сообщил в комментарии Крым.Реалии.

Причиной постановления стал отказ Зубкова по требованию суда закрыть кафе, расположенное на территории парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма.

«Кафе работает с 2012 года, но в 2014 году белогорский прокурор обратился в суд с тем, что якобы на здание кафе нет актов ввода в эксплуатацию, и с требованием закрыть кафе. Суд обратился в экспертные учреждение, заключение получено, что здание соответствует всем нормам. Суд отказал прокурору, однако в апелляции решено закрыть кафе. Я не мог закрыть это единственное кафе и платил через день штрафы. Следующим этапом стал запрет на выезд», – рассказал Зубков.

Предприниматель считает, что его права были нарушены и обратился в суд. Ближайшее заседание по иску назначено на 5 октября.

У крымского предпринимателя Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. В 2016 году Зубков посетил более 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

В 2014 году предприниматель поддержал аннексию Крыма соседней Россией.

Сафари-парк (парк львов) «Тайган» расположен на территории 32 га, там проживают около 70 львов, а также другие виды животных и птицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: