Путин не должен добиться цели. США сделали заявление о массированных ударах России

Путин не должен добиться цели. США сделали заявление о массированных ударах России
Рашистам не удастся заморозить украинцев, ведь мир помогает нам в борьбе
Фото из открытых источников

Кремлевский диктатор не добился ничего на поле боя, проиграет он и другие попытки

Президент России Владимир Путин пытается с наступлением зимы заморозить украинцев, устраивая атаки на гражданскую инфраструктуру. Об этом сказала заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в видеообращении во время Киевского форума безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

«Попытки Путина совершить насильственное завоевание, его военные преступления и ядерный шантаж, его попытки сделать голод оружием, а также попытки заморозить украинцев с приходом зимы должны быть отбиты и побеждены. Если этого не произойдет, мир станет намного опаснее», – подчеркнула она.

Заместитель госсекретаря США подчеркнула, что Путин не должен достичь своей цели, «погрузив людей во тьму и холод, после того как он не достиг своей цели на поле боя».

«Каждый день приносит новые волны террора и покушения на достоинство. И все это – последствия коварных планов одного человека в Кремле, который не в силах терпеть то, что представляет собой Украина. Не на Украине находится край его какой-то фантазийной империи – в Украине свободное, гордое и все более успешное европейское государство», – подчеркнула она.

Виктория Нуланд добавила, что Соединенные Штаты всегда были рядом с Украиной и продолжат поддерживать нашу страну. Она сообщила, что буквально только президент Байден обратился в Конгресс за дополнительным пакетом в $37 млрд, «чтобы Украина не только пережила эти испытания, но и расцвела как суверенная, защищенная и демократическая страна, а Владимир Путин потерпел стратегическое поражение».

«Потому что ваш успех – успех свободы. А ваша смелость вдохновляет нас всех на лучшие дела», – резюмировала заместитель госсекретаря США.

Напомним, недавно стало известно, что Пентагон закупит системы ПВО Nasams для Украины.

Кроме того, администрация Байдена рассматривает возможность значительного расширения подготовки украинских военных на американской базе в Германии, в частности, речь идет об обучении до 2500 человек.

А еще Соединенные Штаты Америки объявили о предоставлении Украине $53 млн в поддержку закупки электросетевого оборудования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: