Боевики ОРДЛО выдвинули условия для открытия КПВВ

Боевики ОРДЛО выдвинули условия для открытия КПВВ

Уже несколько дней украинцы не могут пересекать КПВВ из-за запрета боевиков

Боевики ОРДЛО требуют, чтобы пункты въезда-выезда на Донбассе граждане пересекали только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Как известно, 10 июня в Украине начали работать в ограниченном режиме два КПВВ на Донбассе — «Марьинка» (Донецкая область) и «Станица Луганская» (Луганская область). Там разрешили движение граждан с социально-гуманитарной целью. Об этом заблаговременно сообщили оккупационным администрациям, но они «синхронно отказались разблокировать движение через линию разграничения с одинаковыми неадекватными объяснениями».

На оккупированных территориях живут более 280 тысяч граждан, имеющих право получать пенсии и социальные выплаты на подконтрольной Украине территории. В МинВОТ подозревают, что подобная реакция боевиков объясняется нежеланием выпускать из оккупации детей, которые собираются учиться в украинских вузах.

Контрольно-пропускные пункты на административной границе с Крымом (КПВВ «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка») откроют с 15 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: