Боевики за сутки девять раз сорвали «тишину»: украинские бойцы дали отпор

Боевики за сутки девять раз сорвали «тишину»: украинские бойцы дали отпор

Оккупанты сделали три выстрела из станкового противотанкового гранатомета

Иллюстративное фото

Вследствие вражеских обстрелов никто из украинских военных не пострадал

За прошедшие сутки, 20 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба Объединенных сил

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Водяного, что на Приазовье, враг применил против наших защитников ручной противотанковый гранатомет, а вблизи Павлополя – совершил несколько очередей из стрелкового оружия. Оба вида оружия противник применил и у населенного пункта Пески.

Четыре раза враг провоцировал наших защитников в пригороде Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также, российско-оккупационные войска прибегли к крайней дерзости и обстреляли мирное население вблизи Каменки. Совершив несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомета, оккупанты уничтожили трактор марки John Deere, возвращавшегося из сельскохозяйственных работ. В результате обстрела один из трактористов получил ранения.

«Наши военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение», – добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг один раз нарушил режим прекращения огня вблизи населенного пункта Южное. Здесь враг применил против украинских защитников противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

«По многочисленным и прицельным обстрелам противника наши защитники открыли огонь и вынудили врага отказаться от дальнейших действий. Среди наших воинов боевых потерь и ранений нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем находятся наготове к вероятным провокациям врага», – отмечается в сообщении.

С начала текущих суток, 21 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

«Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинами», – резюмируется в отчете.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: