Больницы и морги переполнены. Стало известно, что будет обсуждать СНБО

Больницы и морги переполнены. Стало известно, что будет обсуждать СНБО

На заседании СНБО будет рассматриваться вопрос введения локдауна

Фото из открытых источников

СНБО рассмотрит ситуацию со стремительным распространением коронавируса в Украине

На заседании Совета национальной безопасности Украины, которое должно состояться 19 марта, будет обсуждаться опасность третьей волны пандемии. Об этом сообщила народный депутат из фракции «Голос» Юлия Клименко в эфире канала «Украина 24».

«Ходят слухи, если так можно сказать, потому что официально еще не говорили, о том, что будут обсуждать именно опасность третьей волны, что делать с третьей волной коронавируса. Потому что у нас во многих областях переполнены больницы, и уже разворачиваются мобильные госпитали. И не только больницы, извините, уже переполнены и морги», – сказала она.

По словам депутата, на СНБО должны обсудить, какие ограничительные меры вводить.

«Поэтому вопрос в том, как быть дальше – будет национальный локдаун, или областные, региональные. На данный момент, как я понимаю, решение не принято, и это будет обсуждаться на СНБО. Это серьезный вопрос, у нас тут уже мутировавший британский вирус. Но самолеты из Британии у нас не прекратили полеты с тех пор, как вирус был обнаружен в Великобритании», – сказала Клименко.

Ранее стало известно, что в пятницу, 19 марта, состоится очередное заседание СНБО. Заседание должно начаться в 17:00. По информации СМИ, принятия особенно громких и сенсационных решений на заседании СНБО не ожидается.

Как сообщалось, 18 марта СНБО собрал на совещание ведущих ученых из-за всплеска коронавируса в Украине.

За прошедшие сутки, 18 марта, в Украине выявлено 15 850 новых больных на Covid-19. Это на 797 человек больше, чем за предыдущие сутки. Вчера были госпитализированы 4 444 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 262 пациентов, выздоровели 4 592 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: