Больницы «Укрзализныци» не принимают Covid-пациентов: Ляшко заявил о тотальной проверке

Больницы «Укрзализныци» не принимают Covid-пациентов: Ляшко заявил о тотальной проверке
С понедельника в больницах «Укрзализныци» работает аудит Национальной службы здоровья Украины по проверке использования денежных средств
Фото из открытых источников

Больницам «Укрзализныци» выделили на лечение больных коронавирусом 60 млн грн, однако те отказываются принимать таких пациентов

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил о тотальных проверках ведомственных больниц «Укрзализныци» из-за отказа их руководства принимать на лечение больных с коронавирусной инфекцией.

Об этом заместитель министра здравоохранения заявил в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

По его словам, больницам «Укрзализныци» выделили на лечение больных коронавирусом 60 млн грн, однако те отказываются принимать таких пациентов.

«С понедельника в этих больницах работает аудит Национальной службы здоровья Украины по проверке использования средств», – сообщил Ляшко.

Он уточнил, что всего Национальная служба здоровья Украины планирует проверить девять ведомственных больниц.

«Сейчас вопрос к владельцам – где эти деньги и почему они не могут принять пациентов», – рассказал Ляшко.

Ранее сообщалось, что за 60 млн грн от Нацслужбы здоровья больницы «Укрзализныци» так и не обеспечены кислородом.

Напомним, что после неоднократных обращений столичного Департамента здравоохранения в министерство и правительства три Киевские клинические больницы на железнодорожном транспорте АО «Укрзализныця» в октябре прошлого года были определены для приема пациентов с ковидом. Это более 350 койко-мест.

Министр здравоохранения Максим Степанов недавно заявлял, что «Укрзализныця» должна выполнить свои обязательства по приему больных с Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: