Больше тысячи: названо количество ДНК-профилей неопознанных лиц, погибших в войне на Донбассе

Больше тысячи: названо количество ДНК-профилей неопознанных лиц, погибших в войне на Донбассе

Вероятное родство установлено в половине случаев

В Центральной базе учета генетических признаков человека в Украине содержится 1002 ДНК-профиля неопознанных погибших из зоны проведения АТО/ООС. Об этом УНН сообщили в ответ на запрос в государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины.

«По состоянию на 24 июля 2020 ЦОГОЛ насчитывает 2249 ДНК-профилей неопознанных трупов, из них 1002 ДНК-профили неопознанных трупов, обнаруженных в зоне проведения АТО/ООС», – говорится в ответе на запрос.

По базе установлено 596 совпадений вероятного родства неопознанных тел и родственников пропавших без вести лиц в зоне проведения АТО/ООС. Дальнейшая работа по идентификации неопознанных трупов проводится органами досудебного расследования.

В Донецкой области зарегистрировано более 150 безвести пропавших военнослужащих.

Напомним, 13 июля на Донбассе боевики обстреляли группу украинских военных, которые забирали с поля боя тело погибшего бойца. В результате обстрела погиб военный медик, еще двое военнослужащих пострадали.

Позже оккупанты Донбасса передали украинской стороне неидентифицированное тело.Эксперты установили, что тело принадлежало медику-сержанту Николаю Ильину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: