Брат умершего израильского антивакцинатора обратился к людям

Брат умершего израильского антивакцинатора обратился к людям

После госпитализации состояние здоровья Шаулиана продолжало ухудшаться

Фото: Хай Шаулиан/Facebook

Противник вакцинации остался верен своим убеждениям до конца

Ави Шаулиан, брат умершего 13 сентября известного израильского антивакцинатора Хая Шаулиана, призвал всех единомышленников покойного немедленно пройти вакцинацию. Об этом сообщает vesty.co.il.

Выступая во вторник, 14 сентября, в эфире радиостанции «Решет-бет», Ави Шаулиан сказал: «Все противники (вакцинации, – ред.) и все его последователи – спасите себя и сделайте прививку».

По словам Ави Шаулиана, вся семья в шоке смертью Хая.

«Я считаю своим долгом попросить людей, которые еще не сделали прививку, немедленно вакцинироваться. Спасите свои жизни и жизни дорогих вам людей», – сказал он.

Шаулиан также рассказал, что Хай был убежденным антипрививочником и отрицателем зеленого стандарта, однако он не отрицал само заболевание. Он считал, что вакцина недостаточно исследована, а последствия могут быть катастрофическими для организма.

Своих убеждений Хай не изменил до последнего вдоха.

«Его состояние быстро ухудшалось, – рассказал Ави Шаулиан. – Через два дня после заражения он уже затруднялся дышать. Но Хай верил в свою правоту до конца. Он не согласился на то, чтобы его ввели в состояние искусственной комы. Он был подключен к кислороду, но не дал согласия на другие инвазивные меры».

Напомним, что Хай Шаулиан скончался 13 сентября в больнице «Вольфсон» в Холоне. Причиной его смерти были названы осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Шаулиан регулярно публиковал в соцсетях призывы к отказу от прививок, а вакцину называл опасной для жизни. Кроме того, он утверждал, что эпидемия коронавируса – не более чем выдумка.

Заразившись коронавирусом, Шаулиан попал в больницу и провел в палате около недели. Заболевание протекало у него в тяжелой форме, через короткое время стали отказывать жизненно важные системы организма.

11 сентября, когда состояние Хая Шаулиана резко ухудшилось, он разместил в соцсети Facebook пост со своей фотографией из больничной палаты. Под фото, где крупным планом изображено его лицо с кислородными трубками, Хай описал происходящее с ним.

«Я в критическом состоянии, не могу разговаривать и отвечать другим людям. Мне не хватает кислорода. Недостаток кислорода – это ужасная вещь», – написал он.

И напоследок призвал своих сторонников бороться с государством, которое, по его словам, «проводит преступное принуждение граждан».

«Не сдавайтесь. Зеленый паспорт (тав ярок) в Израиле не пройдет. Он не имеет никакого отношения к коронавирусу или к прививкам. Дело только в принуждении», – написал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: