Британская разведка назвала существенную проблему армии РФ

Британская разведка назвала существенную проблему армии РФ
Представители «ЛНР» отказываются воевать за «ДНР»
Фото из открытых источников

Некоторые подразделения в РФ считаются «ненадежными»

Из-за нежелания называть полномасштабную агрессию против Украины войной, у РФ возникли проблемы с комплектованием войск. Об этом сообщает Минобороны Британии.

«15 августа украинские каналы социальных сетей распространили видео, на котором видно, как элементы военного подразделения самопровозглашенной «Луганской народной республики» («ЛНР») выступают с заявлением о своем отказе от участия в наступательных операциях в Донецкой области», – говорится в сообщении.

Боевики утверждают, что исполнили свой долг по обеспечению контроля «ЛНР» над всей Луганской областью, установленным в июле 2022 года, и не желают воевать в Донецкой области, несмотря на угрозы и запугивание со стороны высшего командования.

«Россия, вероятно, все больше пытается стимулировать вспомогательные силы, которые она использует для усиления своих регулярных войск на Донбассе. Командиры, вероятно, прибегают к прямым финансовым стимулам, в то время как некоторые боевые подразделения считаются ненадежными для наступательных операций», – отмечает разведка.

Британия отмечает, что постоянным фактором, способствующим этим проблемам, является классификация Россией войны как «специальной военной операции», ограничивающей полномочия государства по правовому принуждению.

Напомним, продолжаются 180-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, восстановлении боеспособности пострадавших подразделений, а также недопущении возможного контрнаступления Сил обороны.

Читайте также: У рашистов возникли проблемы с мобилизацией на войну – разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: