Британская разведка предупреждает: РФ готовит удары по энергетике Украины

Британская разведка предупреждает: РФ готовит удары по энергетике Украины
С осени 2022-го по март 2023-го РФ гатила по объектам энергетической инфраструктуры Украины
фото из открытых источников

Россия создает запасы ракет

Россия может готовиться к атакам на украинскую энергетическую систему зимой. Вероятно, РФ будет применять ракеты, производимые в этом году. Об этом говорится в возведении минобороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка отметила, что прошлой осенью и зимой Россия часто использовала для атак Украины крылатые ракеты воздушного базирования, особенно Х-101 и Х-102. оккупанты использовали стратегическую авиацию, чтобы наносить удары с глубины территории РФ.

Отчеты из открытых источников свидетельствуют, что с апреля 2023 года затраты на производство ракет сократились, но российские лидеры заявляют об увеличении темпов производства.

Россия, вероятно, сможет создать значительные запасы ракет. Есть реальная возможность, что Россия снова сосредоточит это оружие против объектов украинской инфраструктуры в течение зимы», – считает британская разведка.

Британская разведка предупреждает: РФ готовит удары по энергетике Украины фото 1

Как сообщалось, руководитель «Укрэнерго» заявил, что в Украины достаточно электроэнергии на зиму. Однако все зависит от того, насколько массированы будут обстрелы россиян, которые могут изменить ситуацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: