Стало известно, поедет ли Путин в Индию на саммит G20

Стало известно, поедет ли Путин в Индию на саммит G20
фото из открытых источников

На этой неделе Путин присутствовал на встрече лидеров группы БРИКС в Южной Африке с помощью видеосвязи, а не лично

Российский диктатор Владимир Путин не намерен лично посещать саммит G20, запланированный на 9-10 сентября в Индии. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Reuters.

«Нет, у президента нет таких планов», – сообщил спикер президента России Дмитрий Песков на встрече с журналистами.

Отвечая на вопрос, примет ли Путин участие в саммите по видеосвязи, представитель Кремля отметил, что формат будет уточняться.

На этой неделе он присутствовал на встрече лидеров группы БРИКС в Южной Африке с помощью видеосвязи, а не лично.

Напомним, министры по цифровой экономике стран G20 обсудили войну России в Украине с учетом ее влияния на глобальную экономику, и большинство стран Группы решительно осудили вторжение РФ.

Однако, как отмечается в сообщении, Россия выступила против включения абзаца с такой формулировкой об осуждении войны в Украине в текст министерской декларации, в результате чего никакой декларации не было принято.

Ранее сообщалось, что отсутствие диктатора Владимира Путина на саммите БРИКС в Южной Африке свидетельствует об изоляции России на международной арене.

Как известно, российский диктатор Владимир Путин решил лично проконтролировать, как идет подготовка к саммиту БРИКС и позвонил по телефону президенту Южно-Африканской Республики Сирилу Рамафоси.

Напомним, министерство юстиции ЮАР пригласило ордер на арест российского диктатора Владимира Путина у директора государственного обвинения (NDPP) Шамиле Батохи.

Это произошло спустя более двух месяцев после того, как Департамент международных отношений и сотрудничества ЮАР направил своим коллегам по правосудию ордер Международного уголовного суда (МУС). Ордер был издан на основании ответственности Путина за военные преступления, совершенные во время вторжения России в Украину.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы заставить правительство арестовать Путина, если оно приедет в ЮАР на саммит БРИКС, запланированный на август в Йоханнесбурге.

Читайте также: Путину приготовиться

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: