Британская разведка раскрыла потери оккупантов в Крыму после ударов ВСУ

Британская разведка раскрыла потери оккупантов в Крыму после ударов ВСУ
Украинские источники сообщили о дополнительных потерях российского ПВО в Крыму
фото: zsu.gov.ua

Есть вероятность, что по мере замены оккупантами уничтоженных систем в Украине Россия ослабит противовоздушную оборону в других районах на фронте

В результате ударов Сил обороны Украины российские войска могли потерять по меньшей мере четыре пусковые установки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) большой дальности в течение последней недели. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

В оборонном ведомстве напомнили о сообщениях российских СМИ от 26 октября об уничтожении трех пусковых установок СА-21, которые интервенты размещали на оккупированной территории Луганской области в Украине.

«Украинские источники сообщили о дополнительных потерях российской ПВО в Крыму», – рассказали в британском минобороны.

В публикации также отмечается, что РФ уже давно отдает приоритет достаточному количеству высокотехнологичных ЗРК большой дальности «как ключевому компоненту своей военной стратегии».

«Недавние потери подчеркивают, что российская Объединенная система ПВО продолжает борьбу с современным высокоточным ударным оружием и, вероятно, увеличит и без того значительную нагрузку на остальные системы и операторы», – считают в британской разведке.

Также в министерстве рассказали о существовании «реальной вероятности» того, что по мере замены кафирами уничтоженных систем в Украине Россия ослабит противовоздушную оборону в других районах на фронте.

Напомним, 1 ноября ВСУ уничтожили самолет оккупантов.

Между тем, продолжаются 617-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 57 боевых столкновений. За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: