Британская разведка сообщила о потерях в одном из самых элитных полков РФ

Британская разведка сообщила о потерях в одном из самых элитных полков РФ
Разведка Британии проанализировала потери 247-го гвардейского десантно-штурмового полка РФ
фото: radiosvoboda.org

В российских вооруженных силах наблюдается чрезвычайное истощение и высокий уровень текучести кадров

С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия лишилась трех командиров одного из своих самых престижных воздушно-десантных полков. Об этом сообщила разведка министерства обороны Британии в соцсети X.

Как говорится в отчете, указанные командиры были ликвидированы или ушли в отставку.

Так, командир 247-го гвардейского десантно-штурмового полка полковник Василий Попов, вероятно, погиб в Ореховском направлении в начале сентября 2023 года.

А всего за несколько недель до этого, в августе 2023 года, его предшественник, полковник Филипп Попов, вероятно, подал в отставку.

«Независимые СМИ России утверждают, что он сделал это в знак протеста против того, что российские военные не смогли найти тела погибших собратьев», – отмечает британская разведка.

Также сообщается, что в первые недели российского полномасштабного вторжения под Николаевом был ликвидирован тогдашний командир 247-го гвардейского десантно-штурмового полка полковник Константин Зизевский.

Британская разведка сообщила о потерях в одном из самых элитных полков РФ фото 1
фото: минобороны Британии

«Опыт 247 показывает чрезвычайное истощение и высокий уровень текучести кадров в российских вооруженных силах, даже среди относительно высокопоставленных офицеров», – подытожила разведка.

Напомним, что украинские войска продолжили штурм под Бахмутом и продвинулись юго-восточнее Клещеевки. Также Вооруженные силы Украины вели наступательные действия на западе Запорожской области и продвинулись севернее Новопрокоповки.

К слову, продолжаются 577 сутки полномасштабного вторжения России в Украину. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки произошло более 30 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: