Британская разведка: Россия испытывает проблемы с запасами высокоточных боеприпасов

Британская разведка: Россия испытывает проблемы с запасами высокоточных боеприпасов

Россияне стали использовать старые боеприпасы

Фото: apnews.com

Война длится дольше, чем ожидала Россия, так что запасы высокоточных боеприпасов в РФ истощены

В России серьезно уменьшилось количество высокоточных боеприпасов, поэтому она использует для бомбардировок устаревшие ракеты и бомбы. Об этом говорится в ежедневной сводке британской разведки.

В начале своего вторжения в Украину Россия публично пропагандировала свою способность наносить точечные удары и ограничивать побочные убытки от бомбардировок для городов.

«Однако, поскольку конфликт продолжается дольше довоенных ожиданий России, российские запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, истощены. Это заставляет использовать легкодоступные, но устаревшие боеприпасы, менее надежные, менее точные и легче перехватываемые. России, скорее всего, будет тяжело заменить уже израсходованное высокоточное оружие», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что вторжение России в Украину выявило недостатки в ее способности наносить крупномасштабные высокоточные удары. Россия подвергла украинские города и поселки интенсивным и невыборным бомбардировкам, не думая о жертвах гражданского населения.

Напомним, Великобритания предоставит Украине военную помощь еще на 1,3 млрд фунтов стерлингов. Новый пакет почти удваивает помощь, ранее анонсированную Великобританией для Украины. В правительстве отметили, что это самые большие расходы на военную поддержку после войн в Ираке и Афганистане.

Также Великобритания ввела новый пакет санкций против России и Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: