Рашисты сосредоточили в Черном море до 50 ракет: Минобороны предупредило об угрозе

Рашисты сосредоточили в Черном море до 50 ракет: Минобороны предупредило об угрозе
В акватории Черного моря на сегодня находится семь носителей КРМБ типа «Калибр»
Фото из открытых источников

Сохраняется опасность и нанесение Россией ракетных ударов по Киеву и области

В акватории Черного моря на сегодня находятся семь носителей крылатых ракет морского базирования типа «Калибр» с суммарным залпом до 50 ракет. Поэтому сохраняется высокая вероятность обстрелов территории Украины оттуда. Об этом сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник во время брифинга.

«Корабли ЧФ в акваториях Черного и Азовского морей продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, разведываются и оказывают огневую поддержку на Приморском направлении. В акватории Черного моря на сегодня находится семь носителей КРМБ типа «Калибр» с суммарным залпом до 50 ракет», – сообщил спикер.

По словам Мотузяника, сохраняется опасность и нанесение Россией ракетных ударов по Киеву и области.

«Мы знаем о тактических ракетных комплексах типа «Искандер», находящихся на территории Республики Беларусь, также нам известно о семи кораблях, находящихся в акватории Черного и Азовского морей, несущих крылатые ракеты морского базирования типа «Калибр», которыми также Россия может наносить ракетные удары по всей территории Украины», – подчеркнул Мотузяник.

В то же время, по словам Мотузяника, наши защитники продолжают уничтожать живую силу и технику российских оккупантов. Только за минувшие сутки подразделения ПВО Воздушных Сил и Сухопутных войск ВС Украины сбили шесть беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», один БПЛА типа «Форпост» и три крылатых ракеты.

Как ранее сообщалось, для обстрела Украины оккупанты впервые применили советские крылатые ракеты Х-22.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: