Букингемский дворец обнародовал программу празднования 70-летия правления Елизаветы II

Букингемский дворец обнародовал программу празднования 70-летия правления Елизаветы II

Букингемский дворец раскрыл подробности празднования платинового юбилея правления Елизаветы II

Фото из открытых источников

Главные мероприятия состоятся со 2-го по 5 июня 2022 года, эти дни объявили в Великобритании выходными

Букингемский дворец (официальная лондонская резиденция королевы Великобритании) опубликовал программу праздничных мероприятий, посвященных 70-летию правления королевы Елизаветы II.

Дворец обещает «великолепие и церемонии, уличное искусство, театр, музыку, цирк, костюмы, а также передовые визуальные технологии».

Шестого февраля 2022 года королева станет первым британским монархом, отметившим платиновый юбилей – 70 лет правления. В течение года пройдет ряд праздничных мероприятий. Для празднования выбрали первую неделю июня из-за лучшей погоды, чем в феврале.

Главные мероприятия состоятся со 2-го по 5 июня 2022, эти дни объявили в Великобритании выходными. В центре Лондона состоится традиционный парад в соборе Святого Павла – специальная праздничная служба, а в Букингемском дворце – концерт.

Первый день длинных выходных – четверг, 2 июня, и впервые после пандемии церемония Trooping the Colour пройдет в полном объеме. В ней примут участие более 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов.

В пятницу, 3 июня, в соборе Святого Павла пройдет служба благодарности за правление королевы.

В субботу, 4 июня, в Букингемском дворце состоится платиновая вечеринка. Исполнителей еще не назвали, однако анонсировали, что на мероприятии будут «некоторые из величайших мировых звезд».

В воскресенье, 5 июня, людей со всей страны пригласят на Большой юбилейный обед – уличная вечеринка или пикник, чай с пирожными или барбекю в саду. Сейчас более 1 400 человек зарегистрировали на это мероприятие, которое состоится по всей стране. В этот день также состоится Платиново юбилейное театрализованное представление, в котором примут участие 5 тысяч человек.

В июле в Букингемском дворце, Виндзорском замке и официальной резиденции британских монархов в Шотландии Голирудгауз организуют три экспозиции, посвященные восхождению королевы на престол, коронацию и юбилей.

Среди других мероприятий – конное представление, посвященное истории страны, которое состоится в Виндзорском замке с 12 по 15 мая, и световые шоу, посвященные правлению Елизаветы II, запланированы на июль.

В каких именно торжествах примет участие королева, не уточняется.

Ранее, Елизавета II обратилась с просьбой к принцу Уильяму, его жене Кейт Миддлтон и призвала их прекратить летать на вертолетах.

Напомним, Принц Гарри рассказал телевизионщикам о необычном подарке, который королева Елизавета II сделала его сыну на прошлое Рождество. Оказалось, на этот презент подтолкнула британскую королеву мама мальчика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: