Была ли ночью атака на Крымский мост: ВСУ прокомментировали заявления оккупантов

Была ли ночью атака на Крымский мост: ВСУ прокомментировали заявления оккупантов
Крымский мост неоднократно терпел удары
фото из открытых источников

РФ пытается напрягать ситуацию вокруг Крымского моста

В ночь на 2 сентября российским оккупантам померещилась атака беспилотниками на Крымский мост. Об этом рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«То, что они каждый раз пытаются напрягать ситуацию вокруг этой конструкции, это как раз их тактика. Им каким-то образом следует оправдывать, почему нет возможности использовать этот объект транспортной инфраструктуры», – пояснила Гуменюк.

В частности, она подчеркнула, что подтягивание резервов, пополнение запасов, которое должно было происходить именно через этот мост, не работает в том объеме, на который рассчитывали оккупанты.

«Они каждый раз имеют определенную легенду для того, чтобы объяснить свое непонятное другим поведение», – добавила Гуменюк.

Напомним, минобороны России заявило, что в ночь на 2 сентября Украина якобы пыталась атаковать Крымский мост надводными дронами. Оккупанты отчитывались об уничтожении трех морских дронов.

Как сообщалось, Кремль вовсю пытается уберечь Крымский мост от дальнейших ударов, ведь он важен для обеспечения оккупационных войск на юге Украины. Россия создала подводный барьер с затопленных кораблей и защитных бонов для предотвращения атак беспилотных надводных транспортных средств (БПЛА) на Крымский мост. В южной части моста это несколько судов, находящихся на расстоянии 160 м друг от друга. Они расположены в том же месте, где 17 июля 2023 года произошла атака украинских БПЛА «Морской малыш».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: