«Царство небесное науке». Видео, как Кива защищал диссертацию, рассмешило украинцев

«Царство небесное науке». Видео, как Кива защищал диссертацию, рассмешило украинцев

Илья Кива не смог ответить на вопросы на защите диссертации

Фото: УП

На вопрос во время защиты диссертации Кива пообещал ответить в следующей научной работе

Одиозный и скандальный депутат от пророссийской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива снова рассмешил украинцев. На этот раз людей рассмешила защита диссертации нардепом, видео которого попало в сеть. Ролик опубликовала в Facebook Марианна Пьецух.

На видео профессор просит Илью Киву объяснить смысл понятия «демократичный евроинтегрированный государственный управленческий аппарат». На что Кива ответил, что понял вопрос, но ответ на него будет в его следующей научной работе.

В комментариях к видео украинцы подняли на смех ответ нардепа и написали, что это эпично:

  • Ждем докторскую!
  • Ідеальна відповідь.
  • Він часом не Дитина Чорнобиля?
  • Як символічно що цей «пацієнт» захищає кандидатську роботу в день Чорнобильської трагедії.
  • Царство небесне українській науці з такими «кандидатами». Пом'янемо. Але якщо серйозно, то це відверте знущання над науковим ступенем, а точніше, над людьми які його отримують і повне знецінення.
  • Буде написана ше одна наукова робота получаєцця.
  • Треба було продавати права на трансляцію цього шоу. Рейтинги побили б усе, що буває в українському телепросторі!
  • Який жах! Але слава богу не відстрілюється і зброєю не погрожує, бо міг би, це все ж таки захист.

Добавим, что часть журналистов не пускали на защиту кандидатской диссертации Киви якобы из-за карантина. По словам присутствующих, внутрь Института впустили запрещенные телеканалы «112» и NewsOne. Также разрешили зайти представителям «Громадського» и «1+1». Кроме того, в заведение попали две журналистки канала «Первый независимый», который создали после санкции против «112» и NewsOne.

Вход в аудитории, в которой защищал кандидатскую диссертацию нардеп Илья Кива, блокировали трое мужчин в черной одежде. Они отказывались представляться и объяснять, на кого они работают.

После приезда полиции журналистов все же пустили внутрь. Их посадили в отдельное помещение, где они смотрели онлайн-трансляцию защиты диссертации.

Сообщается, что защита длилась с 10 до 13 часов. Члены комиссии проголосовали единогласно: 13 – за, 0 – против.

Выйдя из аудитории после защиты, Кива поблагодарил журналистов, которые потратили свое время на освещение этого события, и отметил, что не ожидал такой ажиотаж.

По мнению Киви, «сегодня научное сообщество стало сильнее».

Как сообщало движение «Чесно», диссертационное исследование нардепа имеет справку о реализации в практической деятельности от правоохранительного комитета. Справка о внедрении диссертации датирована еще 25 января этого года.

В автореферате диссертации также говорится о практическом внедрении полученных результатов в ОО «Всеукраинская Ассамблея докторов наук по государственному управлению» (справка о внедрении № 4/9 от 25.09.2020), Межрегиональной Академии управления персоналом (справка о внедрении № 02 от 05.01.2021) и Офисе Генерального прокурора (справка о внедрении № 09/4-12исх-21 от 01.02.2021).

Если Илья Кива защитится, то будет получать надбавку 15% к должностному окладу. Среди нардепов фракции ОПЗЖ пока насчитывается 12 кандидатов наук среди 44 членов.

Илья Кива является членом правоохранительного комитета, инициатором 22 проектов законов и 11 проектов постановлений.

Действующими актами стали три инициативы – два проекта законов (№ 2256 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры внесения изменений» и № 2456 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно осуществления уголовного производства в суде первой инстанции коллегией судей»), соинициаторами которых являются и другие члены правоохранительного комитета, и постановление «О выражении недоверия генпрокурору Руслану Рябошапке».

Напомним, что уроженец Полтавы Илья Кива в 2014-2016 годах работал в органах внутренних дел и одно время возглавлял департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.

До службы в МВД Киву осудили за получение взятки в должности заместителя начальника управления по делам защиты прав потребителей Полтавской области. Однако в августе 2014 года суд снял с него судимость.

В 2017 году Кива возглавил Социалистическую партию Украины, а в 2019 году ушел в ОПЗЖ.

В том же году был избран в Верховную Раду по спискам этой партии.

Народный депутат Илья Кива обнародовал электронную декларацию 2020 года с совокупным доходом 457,3 тыс. грн. Также он указал 392,4 тыс. грн подарка в неденежной форме от Дмитрия Киви. Под подарком подразумевается брендовый часы Rolex.

К слову, Кива пересел в бронированную Toyota Land Cruiser 200 за ориентировочно 5 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: