Целью был не Мосийчук? В деле о теракте в Киеве появился неожиданный поворот

Целью был не Мосийчук? В деле о теракте в Киеве появился неожиданный поворот
Скриншот с видео

Юрист-криминолог Анна Маляр озвучила свою версию

Взрыв, который произошел возле телеканала «Эспрессо» в Киеве вечером 25 октября, возможно, был покушением на жизнь погибшего Михаила Мормиля, а не народного депутата Игоря Мосийчука.

Об этом Громадському радио сообщила юрист-криминолог Анна Маляр.

К такому выводу она пришла, проанализировав видео с камеры наблюдения.

«На видео видно, что в момент взрыва ближе всего к эпицентру находится именно погибший, проживавший в этом доме (Михаил Мормиль, - Ред.). А сам Мосийчук, Бала были на определенном расстоянии», - сказала Маляр.

По ее мнению, если бы мишенью был Мосийчук, то взрывчатку, скорее всего, заложили бы в его машину. Но она была в мопеде, который стоял довольно далеко от подъезда, откуда выходил нардеп.

«Если есть посягательство на конкретное лицо, то взрывчатку подкладывают в то транспортное средство, в котором это лицо будет ехать. Если эта взрывчатка подкладывается в мопед, мотоцикл и т.д., то планируется, что человек будет проходить мимо», - отметила эксперт.

Маляр добавила, что накануне слышала о том, что Мормилю угрожали.

Также друг погибшего Руслан Болгов написал в Facebook, что Мормиль «говорил, что волновался за свою жизнь и что за ним следят».

Напомним, в Киеве возле телеканала «Эспрессо» в среду, 25 октября, прогремел взрыв – теракт произошел около 22:03 после того, как из здания телеканала вышли нардеп Игорь Мосийчук с охранником и политолог Виталий Бала.

В результате теракта погибли два человека - бывший сотрудник МВД Михаил Мормиль и старший сержант полиции Руслан Кушнир.

Также были травмированы Мосийчук и Бала, их госпитализировали.

Следствие рассматривает несколько версий взрыва. В сети обнародовано видео с камер уличного видеонаблюдения, которые зафиксировали момент теракта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: