Цены на нефть упали впервые после сделки ОПЕК+

Цены на нефть упали впервые после сделки ОПЕК+
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие нефтедобывающие страны договорились о крупнейшем в истории сокращение добычи нефти

Цена барреля нефти Brent упала ниже 30 долларов

Стоимость барреля Brent на торгах вечером 14 апреля опустилась ниже 30 долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Стоимость фьючерса на нефть WTI также потеряла 7,41 процента, достигнув отметки в 20,75 доллара за баррель.

Нефть дешевеет на опасениях инвесторов, что восстановление экономической активности в Китае на фоне локдауна в странах Запада будет недостаточной для поддержания спроса на рынке, несмотря на недавнее соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи.

Цена Brent, которая в конце марта опускалась до уровня около 25 долларов за баррель, резко подскочила в начале апреля на фоне слухов о возобновлении соглашения ОПЕК+ и с тех пор стабильно держалась на уровне 31-33 доллара за баррель.

Ранее сообщалось, что 12 апреля Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие нефтедобывающие страны договорились о крупнейшем в истории сокращение добычи нефти - на 9,7 млн баррелей в сутки.

После этого президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд провели трехсторонние телефонные переговоры.

Издание Bloomberg считает, что новая нефтяная сделка провальная для России.

Перед этим Организация африканских производителей нефти пообещала сократить объемы добычи топлива, поддержав таким образом усилия стран ОПЕК+ и государств, не участвующих в сделке по стабилизации нефтяного рынка.

Ранее сообщалось, что на этой неделе организация стран-экспортеров нефти ОПЕК+ согласилась сократить добычу на 10 млн баррелей в день. РФ также согласилась на значительное сокращение добычи нефти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: