Часть российских войск все еще нацелена на Киев – Пентагон

Часть российских войск все еще нацелена на Киев – Пентагон
Киевлянам не стоит спешить возвращаться домой
Фото из открытых источников

Российские войска, которые направляются в Беларусь, могут вернуться в Украину

Около трети группировки российских войск, которые орудовали в Киевской и Черниговской областях, все еще нацелены на Киев. Потому столица может оставаться под угрозой. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США во время закрытого брифинга в Пентагоне 4 апреля, сообщает «Радио Свобода».

По его словам, около двух третей российских войск, сосредоточенных вокруг Киева (всего их было около 20 батальонных тактических групп – ред.), покинули этот район. Они, вероятно, уже в Беларуси или на пути туда.

«Это не значит, что Киев не находится под угрозой... И это не значит, что нет наземной угрозы. У них еще хорошая треть своих сил против Киева. Никто не утверждает, что Киеву ничего не угрожает. Мы видим доказательства того, что они меняют приоритет в сторону Донбасса, где это ведет к большей войне», – сообщил чиновник Пентагона.

Относительно военных, направляющихся в Беларусь, в Министерстве обороны США считают, что они могут перегруппироваться и вернуться в Украину.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко обратился к выехавшим из города киевлянам с просьбой пока не возвращаться. Он не исключает ракетных обстрелов столицы.

В трех районах Киевской области, освобожденных от российских оккупантов, продолжает действовать комендантский час.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: