Черкасский зоопарк переименовали в «Рошен»

Черкасский зоопарк переименовали в «Рошен»

В обмен на смену названия компания вложит в зоопарк 300 млн грн

Черкасский городской зоологический парк изменит свое название на Черкасский городской зоологический парк «Рошен». Соответствующее решение приняли городские избранники во время сегодняшней сессии, сообщает «Центр черкасских медиа».

Сначала возникали споры между депутатами о том, что такое переименование включает в себя политический подтекст. Впрочем, с третьей попытки решение было поддержано 23 голосами «за».

«Зоопарк остается в коммунальной собственности города и все, что там будет внедряться, также будет оставаться в собственности общины. Это лишь видоизменение названия», - рассказал директор зоопарка Евгений Ван.

Юристы городского совета отметили, что во время открытия обновленной экспозиции городскими властями было подписано соглашение, поэтому такое переименование является ратификацией такого соглашения.

Согласно договору, зоопарк будет называться «Коммунальная организация «Черкасский городской зоологический парк «Рошен», а компания вложит в заведение 300 млн грн.

Директор зоопарка Евгений Ван сообщил, что в последние годы «Рошен» вложил в зоопарк 75 млн грн, на что были построены экспозиции «Земля медведей и волков» и «Олени и зубры».

«На 300 млн грн, которые спонсор планирует предоставить в обмен на название, планируется сделать много улучшений: дом приматов, экспозицию пингвинов Гумбольдта, отреставрировать озеро, сделать большую игровую детскую зону и тому подобное. При этом, улучшение останутся собственностью общины, а зоопарк - коммунальным предприятием», - заявили в горсовете.

Ранее депутат Черкасского облсовета Андрей Куча в Facebook сообщил, что мэру Черкасс Анатолию Бондаренко пришло письмо от президента кондитерской корпорации «Рошен», в котором его просили изменить название городского зоопарка на «Черкасский городской зоологический парк «Рошен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: