Украина поможет одной из стран Африки восстановить популяцию львов

Украина поможет одной из стран Африки восстановить популяцию львов
Львята в бердянском зоопарке «Сафари»

Для восстановления популяции бердянский зоопарк отправит в ЮАР пятерых львят

Международные волонтеры отправили «домой» в Южную Африку пять львов из бердянского зоопарка для восстановления популяции хищников. Об этом сообщает «Укринформ».

«Сегодня от нас в Южную Африку едут пять детей: четыре девочки и один мальчик. Это уже сформированный прайд из двух семей. Они будут жить в Южной Африке. Надеемся, что столичные чиновники сделают им документы быстро», - рассказал директор Бердянского зоопарка «Сафари-парк» Игорь Кальченко.

Сначала львы отправятся в Самбор, где пробудут 3-4 месяца (в зависимости от того, как быстро сделают специальные документы). Затем хищники отправятся в Йоханнесбург (ЮАР), а дальше на маленьких самолетах к месту жительства.

Отмечается, что животные (Хич, Белла, Красавица, Буба и Руда) родились 1,5 года назад.

В прошлом году волонтеры отправили в Южную Африку четырех львов. Таким образом они помогают восстановить популяцию хищников, потому что из-за браконьеров и различных эпидемий львы оказались на грани вымирания.

На сайте зоопарка «Сафари» написано, что сейчас там обитает семья из 20 взрослых львов, которые практически каждый год дают потомство в виде нескольких котят. За 15 лет в Сафари появилось на свет 58 львов, и это, как отмечают работники зоопарка, говорит о том, что им подходит климат и в целом атмосфера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: