Черная пятница во время пандемии: как в этом году изменится традиция больших распродаж

Черная пятница во время пандемии: как в этом году изменится традиция больших распродаж

В связи с пандемией коронавируса лучше свое внимание сосредоточить на онлайн-шоппинге

Американская традиция выстраиваться в очередь к крупным супермаркетам в ночь Благодарения и участвовать в толпе охотников за скидками опасна в условиях пандемии Covid-19. Вполне возможно, что в 2020 году большинство торговых центров изменят условия проведения BlackFriday.
С приближением праздников такие крупные магазины в Соединенных штатах, как Walmart, Target, Kohl's, Best Buy и другие мировые корпорации, объявили, что будут закрыты в День Благодарения. Но это не значит, что Черная пятница в этом году не произойдет.

Вместо одного дня или уикенда они предложат акционные цены заранее и планируют предоставить людям месяц или больше для совершения покупок. Они действительно собираются работать на полную мощность так долго, как только смогут в этом году. Таким образом ритейлеры пытаются компенсировать потерю дохода, которой они подверглись во время пандемии. Будут ли скидки лучше, чем когда-либо? Возможно на некоторые группы товаров, продажи которых сильно упали из-за эпидемии. Но в целом предусматриваются такие же скидки, что предлагались и в предыдущие годы на традиционно популярные категории – бытовую технику, электронику, товары для дома и продукты питания.

Маркетологи прогнозируют, что покупатели стали не только больше покупать в Интернете, но и сами забирают покупки в центрах самовывоза (в том случае, если не смогут получить бесплатную адресную доставку). Большую популярность в США получила услуга бесконтактного самовывоза, это когда покупатель приезжает к точке выдачи, а персонал выносит ему упакованный товар, при этом клиент может даже не оставлять свою машину.

Впрочем, несмотря на коронавирус, многие покупатели по-прежнему хотят осуществлять праздничные покупки в магазине. Опросы показали, что 32 процента жителей США собираются делать покупки онлайн, а 56 процентов опрошенных заявили, что чувствуют себя в безопасности в магазинах в этот праздничный сезон. В Украине подобных исследований не проводилось, но есть предположение, что процент бесстрашных покупателей в нашей стране еще больше. Поэтому если вы решитесь на покупки в торговых центрах, не забывайте о мерах предосторожности – надевайте правильно маску и соблюдайте социальную дистанцию.

Официально в Украине Черная пятница начнется 27 ноября, однако некоторые магазины дарят скидки покупателям еще за неделю до начала Черной пятницы, поэтому «охотиться» за желанными распродажами можно уже с 23 ноября.

В прошлом году в Украине «черная пятница» состоялась 29 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: