Четыре киевских экс-чиновника разворовали на недвижимости 230 млн грн - СБУ

Четыре киевских экс-чиновника разворовали на недвижимости 230 млн грн - СБУ
а 1 гривну в год, начиная с 2000 года, чиновники передали коммунальному предприятию в аренду дом в центре Киева площадью почти 2000 кв. м

Чиновники незаконно сдавали в аренду дом в центре Киева

Служба безопасности Украины разоблачила четырех бывших чиновников Киевской областной государственной администрации, которые нанесли государству ущерб на 232 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что четыре начальника разных времен одного из департаментов ОГА совместно с чиновниками коммунального предприятия организовали механизм обогащения на государственном имуществе.

«За 1 гривну в год, начиная с 2000 года, чиновники передали коммунальному предприятию в аренду дом в центре Киева площадью почти 2000 квадратных метров. Затем недвижимость сдавали в субаренду коммерсантам по рыночной стоимости. Разницу направляли не в госбюджет Украины, а в карманы фигурантов дела», - сообщили в СБУ.

Во время следственных действий правоохранители изъяли документацию, подтверждающую незаконную передачу дома в субаренду фирме жены одного из фигурантов дела.

Сейчас четырем экс-руководителям департамента ОГА объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: