Число погибших в Турции возросло до 1651. Эрдоган объявил семидневный траур

Число погибших в Турции возросло до 1651. Эрдоган объявил семидневный траур
В течение недели траура будут приспущены национальные флаги по всей территории страны
Фото: aa.com.tr

Спасатели продолжают разбирать завалы

Число жертв в результате землетрясения в Турции возросло до 1651 человека. В стране объявлен семидневный национальный траур. Об этом объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Anadolu.

В течение недели траура будут приспущены национальные флаги по всей территории страны и на зданиях дипломатических представительств Турции за рубежом.

В турецком порту возле границы с Сирией – масштабный пожар после землетрясения.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что к настоящему времени известно уже о 1651 погибшем и более 11 тыс. пострадавших. Он также объявил, что ведомство организует специальный корабль для массовой эвакуации травмированных людей в больницы в Мерсине, судно зайдет в порт Искендерун. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины пока не располагает информацией о погибших гражданах в результате землетрясения в Турции. При этом МИД получил 24 обращения об отсутствии связи с проживающими в зоне стихийного бедствия украинцами.

Как сообщалось, разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля вблизи города Газиантеп. Землетрясение магнитудой 7,8 стало самым мощным в Турции за последние более 80 лет, также оно задело Сирию. Толчки были ощутимы даже на Кипре, в Египте и Ливане.

Впоследствии в Турции открыли «воздушный коридор помощи» пострадавшим.

Читайте также: Землетрясения в Турции: погибли более тысячи человек. Жуткие кадры 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: