Что будет, когда Путин приедет в Армению? Партия Пашиняна дала четкий ответ

Что будет, когда Путин приедет в Армению? Партия Пашиняна дала четкий ответ
Накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
Фото из открытых источников

Правящая партия Армении предупредила об аресте российского диктатора

В партии армянского премьер-министра Никола Пашиняна посоветовали президенту РФ Владимиру Путину не посещать Армению. Об этом сообщает издание Factor.am.

Руководство страны должно арестовать президента России, заявил депутат Национального собрания Армении от правящей фракции Гагик Мелконян.

«Если Путин приедет в Армению, его должны арестовать Путину лучше остаться в своей стране… Если мы входим в эти соглашения, то должны выполнять свои обязательства. Пусть Россия решает свои проблемы с Украиной... Я хочу, чтобы Путин не приезжал в Армению», – сказал политик.

На прошлой неделе Конституционный суд Армении одобрил ратификацию парламентом Римского устава – основного документа, согласно которому работает Международный уголовный суд (МУС).

Армения подписала Римский устав еще в 1999 году, но не ратифицировала его. Правительство страны обратилось в Конституционный суд с просьбой признать юрисдикцию МУС в 2022 году, чтобы призвать Азербайджан к ответственности за действия на территории Нагорного Карабаха.

Однако в этом году уже после ратификации документа МУС Ереваном российский МИД пригрозил Армении «негативными последствиями».

Напомним, накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина.

За пределами России Путину теперь предстоит арестовать и передать в суд: генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил, что теперь будет с диктатором. К слову, Кремль отреагировал на ордер на арест Путина.

Читайте также: Ордер на арест Путина. Армения приняла окончательное решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: