Пригожин нацелился на место Путина – ISW

Пригожин нацелился на место Путина – ISW
Пригожин пытается представить себя в российских СМИ как претендент на пост президента РФ
Фото из открытых источников

Основатель ЧВК «Вагнер» изменяет тактику ведения информационной войны

28 марта аналитики Института изучения войны (ISW) опубликовали отчет, в котором пришли к выводу, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пытается представить себя в российских СМИ как претендент на пост президента РФ в 2024 году.

В частности, они отметили, что собственно новостное агентство вагнеровца опубликовало интервью, которое он дал российским журналистам Russia Today, РИА Новости и Федерального агентства новостей от 14 марта 2023 года.

«Это интервью заслуживает внимания своим уникальным форматом – во время интервью Пригожин, казалось, имитировал то, как президент России Владимир Путин снимает свои хореографически оформленные публичные встречи, чтобы тихо высмеять Путина, или тонко предположить, что Пригожин мог бы стать президентом России, как Путин. Хореография и постановка интервью Пригожина помещает в кадр камеры за столом напротив его аудитории так же, как это обычно происходит во время видеосъемки встреч и фотосессий Путина», – говорится в отчете ISW.

К тому же эксперты отмечают, что этот стиль фильма необычен для Пригожина, поскольку его публичные видеозаявления обычно не используют такой стерильный формат. Он предпочитает снимать себя широкими кадрами на полях сражений или в динамических, но постановочных видео, стремящихся казаться откровенными и суровыми.

«Пригожин может попытаться спародировать кинематографический стиль Путина в рамках большей кампании троллинга с целью нападения на Кремль или провести молчаливые параллели между Пригожиным и офисом российского президента», – говорится также в отчете.

Напомним, несколько дней назад Пригожин опроверг заявления Кремля, будто РФ воюет с НАТО в Украине – ISW.

Читайте также: Наступление на Авдеевку: аналитики нашли причину ограниченного успеха оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: