Что делать тем, кто до сих пор не получил 6 500 грн за «еПоддержку»: объяснение власти

Что делать тем, кто до сих пор не получил 6 500 грн за «еПоддержку»: объяснение власти

Те, кто не успел подать заявку или получили отказ в представлении, не могут рассчитывать на помощь в рамках программы «еПоддержка»

Фото из открытых источников

Украинцы должны обратиться в банк, где оформлена карта «еПоддержки» или в Минцифры

Украинцы, которые подали заявку на выплату в результате войны в рамках программы «еПоддержка», еще не все получили свои 6 500 гривен. В Минэкономики в ответ на запрос журналистов объяснили, что делать.

Получить деньги должны украинцы, которые успели подать соответствующее заявление до 31 марта в приложении «Дия». В нем должен быть показан статус «Заявка отправлена успешно».

Когда придут деньги

В ближайшее время деньги перечислят украинцам, которые успешно попали в реестры программы «еПоддержка» в период с 23 по 31 марта. Это уже последний этап выплат.

Если человек подал заявку раньше, то есть с 7 по 22 марта, до сих пор не получил выплату, то нужно о себе напомнить. Чтобы выяснить причины неначисления денег можно:

  • обратиться в банк, где оформлена карта «еПоддержки»;
  • обратиться в Минцифры.

Те, кто не успел подать заявку или получили отказ в представлении, не могут рассчитывать на помощь в рамках программы «еПоддержка».

Напомним, ранее в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7198, разработанный парламентом совместно с правительством и по инициативе президента, который позволит обеспечивать украинцев компенсацией за повреждение и уничтожение жилья во время войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: