Как во время войны выбрать банк для выплат зарплат или пенсии? Ответ дало правительство

Как во время войны выбрать банк для выплат зарплат или пенсии? Ответ дало правительство

Актуален перечень финучреждений, сформированный на 24 февраля 2022 года, пояснил правительство

Фото: glavcom.ua

Список насчитывает 46 банковских учреждений

На период военного положения Кабинет министров приостановил действие своего постановления от 26 сентября 2001 года №1231 «Об утверждении Порядка отбора банков, через которые осуществляется выплата пенсий, денежной помощи, выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию и заработной плате работникам бюджетных учреждений» в части механизма определения и требований к банкам Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на правительственное постановление от 13 мая.

Вместе с тем, Кабмин прописал, что актуален перечень банков, через которые осуществляется выплата пенсий, денежной помощи, выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию и заработной платы работникам бюджетных учреждений, сформированный на 24 февраля 2022 года. В него не вносятся изменения в течение военного положения.

Согласно сайту Министерства финансов таких банков насчитывается 46.

(для просмотра – нажмите на документ)

Напомним, Кабинет министров изменил порядок поддержки отдельных категорий населения, который пострадал в связи с военной агрессией РФ против Украины. Теперь помощь будет предоставляться только жителям районов в зоне боевых действий и тем, у кого разрушено жилье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: