Что Украина сочтет победой: Данилов дал объяснение

Что Украина сочтет победой: Данилов дал объяснение
Украина должна бороться за свои территории
Фото из открытых источников

Для Украины границы 24 февраля – это не победа, считает секретарь СНБО

Украина может вернуть границы на 1991 год, однако этому должны способствовать некоторые факторы. Об этом в интервью «Апострофу» заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Если количество и качество оружия от партнеров и работа «ленд-лиза» будет способствовать украинской армии, такую задачу можно выполнить. Если этого не будет, мы должны понимать, что нам будет тяжело. Но Украина должна нести борьбу за независимость нашего государства», – рассказал секретарь СНБО.

Данилов отметил, что для Украины границы 24 февраля – это не победа.

«Для нас есть победа границы 1991 года. Это очень важная вещь. Если мы постепенно будем соглашаться на то, что у нас кто-то может забирать наши земли, это не позиция государства. Это не тот путь, на который мы должны рассчитывать. Рано или поздно в таком случае понятие государства будет стоять под вопросом», – заметил Данилов.

Также Данилов рассказал, поддерживает ли такой путь борьбы западные партнеры Украины, в том числе Соединенные Штаты.

Главное, что такие настроения поддерживает украинское население. Есть множество социальных исследований, по которым видно, что почти 90% украинцев поддерживают позицию, что Украина должна вернуть границы, которые были в 1991 году.

«Мы не захватывали никаких чужих территорий и ни к одной стране у нас нет территориальных претензий. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое и отдали нам наше. Мы знаем, как строить нашу страну», – уточнил Алексей Данилов.

Ранее Данилов рассказал, сколько бойцов нужно Украине для освобождения оккупированных территорий.

Кроме того, секретарь СНБО рассказал, что нужно сделать с Россией после ее развала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: