Минобороны предупредило о возможном наступлении рашистов на один из городов Украины

Минобороны предупредило о возможном наступлении рашистов на один из городов Украины
Запорожское направление оккупанты усилили пятью батальонными тактическими группами
Фото из открытых источников

Противник будет пытаться выйти на Донецкую область

Российские захватчики в ближайшее время могут предпринять попытку наступления на Запорожье, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

«На Запорожском и Новопавловском направлениях не исключается проведение противником наступления на Запорожье или совершение обхода в направлении Большая Новоселовка – Покровское с целью окружения наших подразделений», – рассказала Маляр.

Замминистра отметила, что захватчики могут начать свои наступательные действия с территории Запорожской области, чтобы выйти на Донецкую область. Это направление оккупанты усилили пятью батальонными тактическими группами.

Напомним, продолжаются 134-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести штурмовые действия на Харьковском и Славянском направлениях.

Ранее сообщалось, что из-за массового пьянства рашистов на временно оккупированных территориях Запорожской области, местные власти пытаются запретить продажу алкоголя российским солдатам.

Между тем, ВСУ за неделю значительно «сократили» склады боеприпасов врага: названа цифра уничтоженных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: